Ocosmos показала планшет OCS1U на платформе Oak Trail

Компания Ocosmos, наряду с планшетом OCS9, о котором сообщалось ранее, продемонстрировала на недавно завершившейся выставке CES 2011 еще одно аналогичное устройство — OCS1U. Новинка представляет собой версию OCS1К, лишенную клавиатуры: разработчики официально заявили в Лас-Вегасе о том, что OCS1К отменен, а вот OCS1U, наоборот, должен появиться в продаже в первой половине текущего года «по цене, аналогичной iPad».

OCS1U построен на платформе Oak Trail и использует процессор Atom, работающий на частоте 1,5 ГГц. Планшет оснащается сенсорным емкостным экраном диагональю 5 дюймов разрешением 1024 х 600 пикселей, акселерометром, твердотельным накопителем объемом 32 или 64 ГБ, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0 (опционально — еще и 3G), приемником GPS, разъемами HDMI и USB, а также двумя камерами (фронтальной разрешением 1,3 Мп и тыловой разрешением 3,0 Мп). Для расширения памяти разработчики предусмотрели слот для карт памяти формата microSD.

Несмотря на то, что QWERTY-клавиатуры в OCS1U уже не будет, производитель решил оставить боковые джойстики, кнопки на которых могут быть переназначены на усмотрение пользователя. Габариты планшета не сообщаются, ориентировочное время автономной работы устройства — не больше 4-5 часов.

Источник: Engadget

12 января 2011 в 12:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс