USB-диски Lexar Echo MX и ZX обеспечивают автоматическое резервирование данных

Компания Lexar Media анонсировала решения для автономного резервирования данных под названиями Echo MX и ZX. По мнению производителя, целевая аудитория устройств, выполненных в формате «флэшек», — пользователи ноутбуков и нетбуков.

Накопители серии Echo MX представлены версиями с объемом памяти 8, 16, 32, 64 и 128 ГБ. Их отличительной особенностью является встроенный индикатор свободного места, который наглядно информирует пользователя о доступном объеме даже не будучи подключенным к компьютеру. Все представители серии поддерживают аппаратное шифрование данных по алгоритму AES с длиной ключа 128 бит и поставляются с предустановленным ПО Lexar Echo backup. Декларируемая производителем скорость чтения и записи накопителя объемом 8 ГБ — 28 и 10 МБ/с соответственно. Скорость чтения данных в модели объемом 128 ГБ — 30 МБ/с, записи — 17 МБ/с.

Накопители Echo ZX лишены встроенного индикатора, однако за счет этого удалось весьма существенно уменьшить их размер. Внешне эти USB-диски больше напоминают современные приемники сигнала в беспроводных устройствах (например, тот же Logitech Unifying), чем обычные «флешки». За исключением индикатора, Lexar Echo ZX обладают теми же возможностями, что и модели предыдущей серии: они также поддерживают аппаратное шифрование и тоже комплектуются фирменным программным обеспечением. В данную серию вошли три модели — объемом 8, 16 и 32 ГБ. Скорости чтения и записи в младшей составляют 28 и 10 МБ/с соответственно, в старших — 28 и 15 МБ/с соответственно.

Стоимость «флэшек» серии Echo MX колеблется от $50 до $500, стоимость накопителей модельного ряда Echo ZX — в пределах от $50 до $140.

Источник: Lexar Media

11 января 2011 в 22:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс