Patriot Memory анонсирует «четырехместный» медиасервер Javelin S4

Новинка, выпуск которой анонсирован компанией Patriot Memory, относится к категории сетевых хранилищ, оптимизированных для мультимедийных задач, или, говоря проще медиасерверов. Устройство под названием Javelin S4 имеет четыре отсека для накопителей типоразмера 3,5 дюйма, а максимальный объем хранилища составляет 12 ТБ.

В сервере можно использовать HDD или SSD с интерфейсом SATA или SAS, объединяя их в массивы RAID 0, 1, 5 или 10. Предусмотрена возможность горячей замены.

Дополнительно можно подключить к устройству внешние накопители, используя порты eSATA и USB (две штуки). Если к порту USB подключить принтер, то его можно сделать доступным по сети. Подключение Javelin S4 к сети осуществляется с помощью интерфейса Gigabit Ethernet.

К особенностям хранилища относится поддержка DLNA, наличие серверов Apple iTunes и Squeezebox Server, клиента BitTorrent, а также совместимость с устройствами, поддерживающими UPnP. Предусмотрен удаленный доступ к данным с помощью web-интерфейса, в том числе, с мобильных устройств с ОС Android и iOS.

Поставки Javelin S4 должны начаться в конце февраля.

Источник: Patriot Memory

10 января 2011 в 17:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс