Комплект 2011: Vizio представила смартфон и планшет

Одновременный выпуск компанией Vizio, одним из крупнейших поставщиков недорогих плоскопанельных телевизоров на американский рынок, планшетного компьютера и смартфона, стал словно отражением тех тенденций, что перешли из прошлого года в год нынешний. Народ требует, хлеба и зрелищ, а применительно к мобильным устройствам — планшетов и смартфонов. И многие производители, в жизни никогда не выпускавшие ничего подобного, идут на встречу запросам потенциальной аудитории.

Несмотря на то, что ни планшеты, ни смартфоны Vizio до этого не предлагала, спецификации обоих устройств вполне соответствуют изделиям более именитых аналогов. Так, смартфон Vizio Phone оснащен сенсорным экраном диагональю 4 дюйма, процессором, работающим на частоте 1 ГГц, адаптерами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, приемником GPS, 2 ГБ встроенной флэш-памяти и слотом для карт памяти microSD, разъемом HDMI и двумя камерами разрешением 2 и 5 Мп. Планшет Vizio Tablet повторяет характеристики смартфона с той лишь разницей, что диагональ экрана в нем в два раза больше, тыловая камера отсутствует, а встроенных динамиков аж три штуки. Нет смысла говорить о том, что обе новинки базируются на программной платформе Android.

Впрочем, одна интересная особенность у Vizio Phone и Tablet все же есть: они могут использоваться в роли универсального пульта управления для телевизоров, производимых компанией. Для этого предусмотрен встроенный ИК-передатчик. А еще известно, что оба устройства будут собираться на заводе Foxconn.

Мобильные новинки Vizio поступят в продажу летом. Учитывая, что Vizio снискала славу поставщика дешевых ТВ, можно надеяться, что и планшет со смартфоном тоже будут стоить недорого.

Источник: Vizio

7 января 2011 в 14:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс