Флэш-накопители SanDisk Ultra и Cruzer Edge комплектуются ПО для шифрования и онлайнового резервирования данных

На выставке CES 2011, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, компания SanDisk представила программное обеспечение SanDisk SecureAccess, обеспечивающее защиту содержимого флэш-накопителей от неавторизованного доступа. Защита реализуется путем создания в накопителе зашифрованной области, доступ к которой закрыт паролем. Программа также обеспечивает доступ к функции резервного копирования данных с использованием онлайнового хранилища объемом 2 ГБ (что-то негусто, учитывая объемы современных «флэшек»).

Шифрование и резервное копирование будет доступно для всех накопителей, поставляемых SanDisk, начиная с текущего квартала. В частности, программой SanDisk SecureAccess комплектуются два новых флэш-накопителя, также представленных на CES 2011.

Модель SanDisk Ultra характеризуется скоростью передачи данных до 15 МБ/с и доступна в вариантах объема от 8 до 32 ГБ. Их цена ограничена отметками $45 и $110 соответственно.

Модель SanDisk Cruzer Edge имеет компактный корпус с выдвижным разъемом. В зависимости от модификации, этот накопитель имеет объем от 2 до 16 ГБ. Цена самой доступной модификации равна $13, самой емкой — $80. Поставки ярко окрашенных новинок уже начались.

Источник: SanDisk

7 января 2011 в 12:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс