Kingston Digital обозначает свои планы в области USB 3.0

Выставку CES 2011, проходящую на этой неделе в Лас-Вегасе, компания Kingston Digital использовала не только как место анонса карт памяти SDHC UHS-I UltimateXX, но и для публикации планов в отношении выпуска продуктов с поддержкой USB 3.0.

«Дорожная карта» на 2011 год включает разработку большого количества продуктов, нацеленных на разные категории потребителей. По мнению Kingston, время USB 3.0 пришло, о чем свидетельствует растущий интерес покупателей.

Компания была одним из первых производителей, представивших накопители с интерфейсом USB нового поколения — можно вспомнить модели DataTraveler Ultimate 3.0 и HyperX MAX 3.0.

Энтузиастов и требовательных пользователей Kingston обещает порадовать выпуском самого быстрого (среди накопителей Kingston) накопителя с интерфейсом USB 3.0. Модель DataTraveler HyperX 3.0 станет флагманом линейки, возглавив семейство HyperXperience, в которое войдут SSD, USB-накопители и карты памяти.

В сентябре прошлого года компания Kingston выпустила DataTraveler Ultimate 3.0 (DTU30) — флэш-накопитель, в котором используется мост, связывающий USB 3.0 и SATA. Появление однокристальных контроллеров, объединяющих USB 3.0 и SATA, побуждает Kingston выпустить второе поколение DTU30. В него войдут накопители объемом 16, 32 и 64 ГБ. Предполагается, что применение однокристальных контроллеров позволит улучшить совместимость с USB 3.0, повысить скорость и снизить стоимость DTU30.

На рубеже второго и третьего квартала Kingston рассчитывает выпустить флэш-накопитель начального уровня. Нацеленный на массовых потребителей, уделяющих большое внимание стоимости, он будет способствовать популяризации USB 3.0, уверены в компании.

Источник: Kingston

6 января 2011 в 11:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс