Imation планирует расширить линейку систем хранения на базе сменных картриджей RDX

Компания Imation продолжает разрабатывать тему хранения информации на сменных носителях, в качестве которых выступают жесткие диски. Производитель, представивший осенью сменный картридж Imation RDX объемом 1 ТБ, обнародовал план дальнейшего развития платформы RDX.

Как стало известно в ходе мероприятия 2011 Storage Visions Conference, в первой половине текущего года в линейку Imation RDX войдут новые продукты.

Во-первых, предусмотрен выпуск устройства RDX A8, рассчитанного на одновременную установку нескольких картриджей и оснащенного сетевым интерфейсом. Если быть точным, одновременно в RDX A8 может быть установлено до восьми картриджей RDX. Несложно подсчитать, что в случае использования вышеупомянутых картриджей объемом 1 ТБ суммарный объем хранилища равен 8 ТБ. Устройство будет предложено в настольном корпусе и в виде блока U2, готового для монтажа в стойку.

Во-вторых, запланирован выпуск стыковочных станций с интерфейсом USB 3.0, рассчитанных на подключение одного картриджа. Будет предложена внешняя модель и модель, предназначенная для установки внутрь корпуса ПК.

Кроме того, компания намерена в течение года увеличить объем картриджей.

Дополнительная информация об устройстве Imation RDX A8 и стыковочных станциях с интерфейсом USB 3.0, включая технические данные и цену, должна появиться в начале второго квартала.

Источник: Imation

4 января 2011 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс