Глава Acer назвал оптимальное время автономной работы планшета

Некоторое время назад источник опубликовал интервью с главой компании Acer, господином Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci). В беседе было затронуто много вопросов, включая планы Acer по выпуску устройств с ОС Windows Phone 7. Господин Ланчи признал наличие влияния на отрасль компании Apple и устройства iPad. В то же время, он сказал, что остается и простор для улучшений. В частности, было отмечено отсутствие поддержки Flash и другие недостатки, которые компания Acer намерена «исправить» в своих планшетах с ОС Android.

Интересно, что даже в отношении разрешения экрана и углов его обзора — традиционно считающихся сильными сторонами дисплея устройства iPad, в котором используется панель типа IPS, по мнению главы Acer, есть достаточно «пространства для дифференциации и улучшений по сравнению с Apple». Кстати, в Acer уверены, что одним из стандартных размеров экранов для планшетов будет размер 10 дюймов по диагонали, другим — семь дюймов.

Говоря об автономности, глава Acer отметил, что время работы от батареи является одним из наиболее важных показателей мобильного устройства. Он важен для планшетов не меньше, чем для нетбуков и ноутбуков. По словам господина Ланчи, компания работает над увеличением времени автономной работы устройств в течение последних трех лет. В ассортименте Acer уже есть ноутбуки и нетбуки, способные продержаться на одной зарядке более восьми часов. Сейчас компания работает над увеличением этого показателя до 10-12 часов. В Acer уверены, что 12 часов автономной работы — оптимальное время с точки зрения пользователя.

Источник: AllThingsD.com

13 декабря 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31