Новый iPad может получить Retina Display, фронтальную камеру и разъем USB

DigiTimes со ссылкой на издание Economy Daily News приводит пять новшеств, которыми будет обладать планшетный компьютер Apple iPad второго поколения: поддержка видеоконференций, улучшенная мобильность, порт USB, новая дисплейная технология и трехосный гироскоп.

Наличие фронтальной камеры для видеозвонков FaceTime и уменьшенная толщина и масса будущей модели iPad вряд ли у кого-то вызывает сомнения. Гироскоп уже опробован в iPhone и горячо встречен разработчиками и пользователями, поэтому его появление в iPad также выглядит вполне резонным. «Новой дисплейной технологией» Economy Daily News называет Retina Display — дисплей с разрешающей способностью более 300 пикселей на дюйм, также дебютировавший в iPhone 4. Для Apple чрезвычайно важно, чтобы новые матрицы производились в достаточном количестве, ведь именно их дефицит, по мнению экспертов, является сдерживающим фактором продаж нынешнего поколения iPad. C другой стороны, Apple может, увеличив разрешение дисплея, под вывеской «улучшенной четкости» без особых анонсов применить в некоторых моделях iPad 2 матрицы типа xVA вместо IPS, что позволит компании ощутимо противостоять «дисплейному дефициту».

Можно предположить, что если порт USB и появится в iPad, то это будет не USB-host, а разъем Micro-USB, который не заменит, а лишь дополнит проприетарный 30-контактный док-коннектор (к которому подключается множество аксессуаров, выпущенных за последние несколько лет) для обеспечения совместимости с зарядными устройствами для мобильных телефонов.

1 декабря 2010 в 21:16

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31