Трио сетевых хранилищ QNAP имеет стоечное исполнение, оснащено двухъядерными ЦП

Компания QNAP продолжает обновлять свою линейку сетевых хранилищ, представив на этой неделе модели TS-459U-RP+ и TS-459U-SP+ (четыре диска), TS-859U-RP+ (восемь накопителей), имеющие стоечное исполнение.

Помимо формфактора, о направленности новинок на серьезное применение говорит оснащение резервными блоками питания моделей TS-459U-RP+ и TS-859U-RP+ (про это говорит сочетание «RP» в индексе устройства), что обеспечивает работу хранилища в случае выхода из строя одного из БП. Модель TS-459U-SP+ комплектуется одним блоком, но второй может быть докуплен отдельно, этим различия нивелируются.

Новинки комплектуются более производительным ЦП — двухъядерным Intel Atom D525, работающим на частоте 1800 МГц, объем оперативной памяти составляет 1 ГБ. Благодаря такому аппаратному оснащению, скорость передачи данных посредством FTP и Samba может достигать 113 МБ/с, установлены два порта гигабитной проводной сети. Объем каждого установленного накопителя может достигать 2 ТБ, возможна горячая замена и организация HDD в массивы RAID 0, 1, 5 и 6.

Как и другие недавно анонсированные компанией хранилища, новинки работают под управлением ПО QNAP NAS 3.3, могущем оповещать администратора про отказ одного из БП посредством SMS и электронной почты. Поддерживаются iSCSI, SPC-3 Persistent Reservation, MC/S и MPIO, возможно шифрование данных с помощью алгоритма AES с ключом 256-битной длины. Функциональность хранилищ расширяется установкой загружаемых приложений QPKG, устройства совместимы с платформами виртуализации VMware и Hyper-V.

Поставки хранилищ уже начались, их можно найти на виртуальных прилавках: TS-459U-RP+ стоит порядка $1380, TS-459U-SP+ оценено в $1180, за TS-859U-RP+ придется заплатить $1950. Приведенные цены актуальны для бездисковых конфигураций.

Источник: QNAP

27 ноября 2010 в 18:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс