Фото дня: изучаем анатомию планшета Creative ZiiO

В скором времени компания Creative начнет в США продажи планшетов ZiiO, информация о которых появилась на сайте компании в начале месяца.

Для выхода на американский рынок необходимо получить «добро» Федеральной комиссии по связи (FCC). На сайте этой организации и были обнаружены фотографии, позволяющие заглянуть во «внутренний мир» семидюймовой модели Creative ZiiO.

Основой устройства является однокристальная система ZiiLABS ZMS-08. Это микросхема квадратной формы, которая находится в центре печатной платы. Ниже расположены микросхемы памяти производства Hynix в количестве четырех штук, на которых при должной настойчивости можно разглядеть маркировку H5PS1G63EFR. Это микросхемы памяти типа DDR2. Объем каждой из них равен 1 Гбит (128 МБ), так что суммарный объем ОЗУ составляет 512 МБ.

Слева внизу расположен слот для карточек памяти microSD. Несколько выше находится небольшая квадратная микросхема WM8352 с характерным логотипом Wolfson Microelectronics в виде синусоиды — в ней интегрирована подсистема управления питанием и стереофонический звуковой кодек.

Еще выше можно увидеть микросхему AzureWave, средствами которой реализованы беспроводные интерфейсы 802.11 b/g Wi-Fi и Bluetooth. В самом углу платы размещена антенна — крошечный зеленоватый параллелепипед.

Верхний левый край платы занимают миниатюрные версии разъемов USB и HDMI. В центре верхнего края находится микрофон и камера, справа от них — гнездо для наушников и кнопка питания. Еще две кнопки вынесены на правый край платы — они используются для изменения громкости.

На обратной стороне печатной платы компонентов существенно меньше. Единственная крупная микросхема — это флэш-память. В зависимости от используемой микросхемы, объем памяти ZiiO может быть равен 8 или 16 ГБ. Вверху посередине хорошо виден разъем и шлейф, соединяющий плату с модулем камеры.

Дополнительную информацию о Creative ZiiO можно получить, просмотрев наш вебкаст.

Источник: FCC

27 ноября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс