Motorola и Kopin оснастят беспроводную гарнитуру виртуальным 15-дюймовым дисплеем

Специалисты компаний Motorola Solutions (подразделение Motorola) и Kopin совместно займутся разработкой беспроводной гарнитуры нового типа — о подписании соответствующего соглашения сообщила компания Kopin.

Новинку можно будет использовать совместно с компьютером и телефоном. Устройство, надеваемое на голову, будет поддерживать голосовую связь и воспроизведение звука, поступающего с ПК. Кроме того, в нем будет установлен микродисплей, соответствующий по восприятию 15-дюймовому монитору и подходящий для просмотра видео и других приложений.

Предполагается, что гарнитура, по сути, представляющая собой носимый компьютер, обеспечит дистанционное управление и доступ к цифровой информации без помощи рук. В частности, речь идет о сервисах Глобальной сети, включая потоковое видео, поступающее по беспроводному каналу Bluetooth или Wi-Fi. Гарнитура обеспечит «одновременное взаимодействие в реальном времени с несколькими мобильными устройствами, серверами и сетями».

Известно, что для управления будет применен пользовательский интерфейс, построенный на распознавании жестов и устной речи.

Соответствующие средства разработки Kopin обещает предложить разработчикам приложений уже в январе будущего года. О том, когда на рынке появится конечный продукт совместного труда специалистов двух компаний, данных пока нет.

Источник: Kopin

27 ноября 2010 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс