Logitech оснастила web-камеру B910 HD оптическим датчиком разрешением 5 Мп и оптикой Carl Zeiss

Швейцарская компания Logitech продолжает расширять модельный ряд web-камер, способных записывать и транслировать по Сети изображение высокой четкости. К представленным летом четырем таким устройствам присоединилось еще одно — Logitech B910 HD.

Новинка преподносится как незаменимое устройство для бизнес-пользователей, формирующее не только высококачественное изображение, но и, благодаря наличию двух микрофонов, сопровождающее его чистым стереозвуком. Web-камера оснащена системой автофокуса, стеклянным объективом Carl Zeiss и датчиком изображения разрешением 5 Мп. Этот «набор» позволяет не только записывать и передавать видео в разрешении 1280 х 720 точек со скорость 30 кадров в секунду, но и делать фото в разрешении 5 Мп. Logitech B910 HD подключается к компьютеру при помощи интерфейса USB 2.0 и оснащается универсальным креплением, одинаково хорошо подходящим для установки устройства на ноутбуках, жидкокристаллических мониторах, а также мониторах на основе электронно-лучевой трубки.

Вызывают неподдельный интерес требования, предъявляемые Logitech к аппаратной начинке компьютера для передачи видео высокой четкости при помощи web-камеры: для такого сетевого общения потребуется компьютер, оснащенный четырехъядерным процессором частотой от 2 ГГц и не менее 2 ГБ оперативной памяти, в свою очередь скорость интернет-соединения должна быть не менее 1,5 Мбит/с…

Logitech B910 HD уже можно заказать на сайте производителя. Стоимость устройства, обеспеченного трехлетней гарантией, составляет в США $100.

Источник: Logitech

19 ноября 2010 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс