OWC представляет быстрые и емкие накопители с интерфейсами USB 3.0 и FireWire 800

Компания Other World Computing (OWC) объединяет в семействе переносных жестких дисков Mercury On-The-Go Pro накопители с самыми разными типами интерфейсов, объемами и скоростями вращения шпинделя, в итоге список доступных модификаций оказывается весьма обширным. Более двух лет назад была представлена модель с внушительной на тот момент емкостью 500 ГБ, но рекордов производительности она не била, в итоге покупателям приходилось выбирать — либо скорость, либо объем.

Other World Computing разрешила эту дилемму выпуском четырех вариантов накопителя обьемом 750 ГБ с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин. Различия между новинками заключаются в используемых интерфейсах, в их список входят USB 2.0, FireWire 800/400 и USB 3.0, разнообразие достигается путем комбинирования различных сочетаний. Используются контроллеры Oxford и Jmicron, питание может осуществляться от опционального адаптера или от интерфейса данных, возможно подключение одновременно к двум портам USB с помощью специального кабеля.

В семействе Mercury On-The-Go Pro есть и более емкая модель обьемом 1 ТБ, но частота вращения шпинделя в ней ограничена значением 5400 об/мин, так что новинки представляют собой универсальное соломоново решение. Накопители сохранили традиционный для серии прозрачный акриловый корпус, габариты которого равны 140 х 89 х 25 мм. Цена новинок варьируется в диапазоне $180-$135 в зависимости от оснащения интерфейсами.

Источник: Other World Computing

15 ноября 2010 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс