Более 80% опрошенных британцев считают цену планшета iPad завышенной

Исследование, проведенное источником, показало, что жители Соединенного Королевства не собираются сломя голову покупать iPad, считая цену новой модной игрушки неоправданно высокой.

В опросе, результаты которого говорят, что 84,3% потенциальных покупателей считают iPad неадекватно дорогим, приняло участие более 1300 посетителей тематического портала, посвященного смартфонам и широкополосному доступу в Сеть.

Вопрос звучал так: «Стоит ли Apple iPad 400 фунтов стерлингов и более?»

«Определенно, нет», — ответили 62,5% участников опроса.

«На самом деле, нет», — таково было мнение 17,3% участников опроса.

«Я в этом не уверен», — сказали респонденты, составившие 4,5% от общего числа.

Согласились заплатить указанную сумму лишь 10% опрошенных, еще 5,6% участников опроса считают, что цена находится на грани допустимой.

Редактор ресурса, Крис Малинг (Chris Marling) так комментирует результаты опроса: «Это ясный сигнал от британских потребителей — хотя им и нравится идея планшета, они не собираются за него переплачивать».

«С учетом того, что электронные книги, смартфоны, нетбуки и даже ноутбуки сейчас продаются лишь за часть этой цены, сложно объяснить людям ценность планшета, стоящего до 700 фунтов. И с появлением более дешевых планшетов, часть из которых работает под управлением популярной ОС Android, становится понятно, почему», — считает редактор авторитетного ресурса.

«Британские покупатели не дураки, особенно когда дело касается мобильных устройств с широкополосным подключением. В целом, они просто не будут платить смехотворные цены за такую технологию, даже если она украшена логотипом Apple», — заключает господин Малинг.

Источник: BroadbandGenie

12 ноября 2010 в 06:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс