В Apple считают стеклянную панель iPhone 4 слишком хрупкой для раздвижных футляров

Cult of Mac сообщает о том, что источники в среде производителей футляров для iPhone подтверждают информацию о том, что Apple прекратила продажи футляров для iPhone 4, имеющих раздвижную конструкцию.

Напомним в прошлом месяце веб-сайт gdgt сообщил о том, что в Apple столкнулись с серьезной проблемой: при использовании закрытых футляров (например, с раздвижной конструкцией) грязь или другие мелкие, но твердые фрагменты материалов могут оставлять царапины на стеклянной поверхности панели, подобно стеклорезу, что может привести к появлению трещин, а то и полному разрушению стекла.

По словам источника Cult of Mac, вопреки расхожему мнению, из алюмосиликатного стекла Corning Gorilla Glass выполнена лишь фронтальная панель iPhone 4, в то время как тыльное стекло более уязвимо для повреждений. В заметке сообщается, что в Apple настолько обеспокоены потенциальной серьезностью выявленной проблемы, что даже проводят секретное тестирование всех новых футляров. По некоторым данным, некоторые из них могут получить «благословение» компании на старт продаж к сезону предрождественских продаж.

Запрет на продажу футляров раздвижной конструкции серьезно ударит как минимум по шести производителям, рассчитывавших на хороший доход в праздничный период. Одним из них является компания Mophie, которая, по слухам, рассчитывая быть представленной в Apple Store, заказала 100 тыс. футляров Juice Pack Air. Источник сообщил, что изготовление футляров — отнюдь не дешевый процесс: одни лишь пресс-формы могут стоить до 250 тыс. долл.

Магазины Apple Store являются наиболее активными точками реализации аксессуаров для iPhone. Напомним, телефон Apple, как правило, продается лишь в магазинах самой Apple, салонах операторов-партнеров и небольшом количестве розничных сетей.

11 ноября 2010 в 15:38

Автор:

| Источник: Cult of Mac

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс