mintpass готовит к выпуску «планшет» с двумя экранами и двумя ОС

Южнокорейская студия mintpass, предложившая в прошлом году совершенно необычную концепцию внешнего накопителя, разрабатывает планшет с двумя экранами, утверждает источник.

На сайте mintpass информация о разработке пока отсутствует, но известно, что устройство будут выпущено в первой половине будущего года.

Новинка будет своеобразным гибридом планшета и ноутбука. Точнее говоря, она будет представлять собой два планшета, соединенных, как половинки ноутбука. Благодаря поддержке многозадачности, можно будет, например, просматривать видеозапись на одном экране и web-страницы — на другом. Или один из экранов можно будет выделить под виртуальную сенсорную клавиатуру.

Насколько известно, эту концепцию прорабатывают и другие компании — в частности, Acer. Более того, компания Toshiba уже выпустила серийный продукт такого типа — Libretto W100 (на иллюстрации). В отличие от разработок Acer и Toshiba, работающих под управлением ОС Microsoft Windows 7, компьютер mintpass получит две ОС: Windows 7 и Android. Предполагается, что это позволит увеличить время автономной работы и ускорить начальную загрузку в тех ситуациях, когда возможности Windows 7 не нужны. Технические данные и цена новинки должны стать известны ближе к дате выпуска.

Источник: CNET

10 ноября 2010 в 11:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс