Лазерная беспроводная мышь Elecom M-BT6BL использует интерфейс Bluetooth 3.0

Несмотря на то, что финальные спецификации стандарта Bluetooth 3.0 были приняты более года тому назад, по-настоящему массовым этот беспроводной интерфейс пока не стал. Чаще всего адаптеры Bluetooth 3.0 устанавливаются в ноутбуках и смартфонах, а также беспроводных периферийных устройствах. К числу последних как раз и принадлежит новинка — беспроводная мышь Elecom M-BT6BL.

Манипулятор оснащен лазерным датчиком, разрешение которого в зависимости от нужд пользователя может составлять 800 или 1600 dpi. Для питания устройства используются два аккумулятора (или батареи) типоразмера ААА, заявленное производителем время автономной работы — 75 часов непрерывного использования, что, при условии восьмичасового рабочего дня за компьютером, должно хватать на 125 дней работы. В целях энергосбережения на тыльной стороне мыши производитель предусмотрел переключатель, отключающий устройство в случае необходимости.

Габаритные размеры мыши — 74,3 х 52,3 х 33,4 мм, масса — около 43 граммов с учетом элементов питания. Elecom M-BT6BL обратно совместима с предыдущими версиями беспроводного стандарта, в частности — Bluetooth 2.1+EDR, 2.1, 2.0+EDR и 2.0. Ориентировочная стоимость новинки — $53.

Источник: Elecom

9 ноября 2010 в 21:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс