Samsung разработала гибкий AMOLED-дисплей диагональю 4,5 дюйма

На выставке FPD International 2010, которая откроется в Токио 10 ноября, Samsung Mobile Display (SMD) покажет свою новую разработку — гибкую панель типа AMOLED диагональю 4,5 дюйма разрешением 800 х 480 пикселей. По данным компании, массовое производство таких экранов может начаться уже в следующем году.

Несмотря на то, что гибкие экраны на основе органических светодиодов уже давно не являются новостью, разработка Samsung интересна как раз своей готовностью к массовому производству. Очевидно, она найдет свое применение в мобильных устройствах вроде смартфонов, планшетных компьютеров и электронных книг. Подробные характеристики дисплея пока держатся в тайне, сообщается лишь, что радиус изгиба его составляет 1 см, а в роли подложки выступает не стекло, а пластик (что и так само по себе очевидно).

Напомним, что на FPD International 2010 корейцы продемонстрируют другую не менее интересную новинку — семидюймовую панель Super AMOLED, которая, вполне вероятно, найдет применение в следующем поколении планшетов Samsung.

Источник: Samsung Mobile Display

9 ноября 2010 в 08:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс