Samsung и BTG почти уладили спор относительно патентов на флэш-память

Компания Samsung Electronics, похоже, смогла договориться с BTG по вопросу нарушения патентов в области флэш-памяти до того, как Комиссия по международной торговле США (ITC) приняла свое решение по этому делу.

Комиссия отложила на 30 дней намеченное на пятницу принятие решения по делу о том, нарушала ли Samsung патенты, принадлежащие американской компании BTG International. Список компаний, фигурирующих в деле, включает Samsung, Apple, RIM и Dell, которые получили время, чтобы договориться с BTG окончательно. Финальную точку в деле должна будет поставить ITC, которой предстоит утвердить соглашение.

Ранее BTG обратилась в ITC с жалобой, в которой содержалась просьба запретить импорт в США продукции, в которой используется флэш-память типа NAND производства Samsung, поскольку в ней нарушены патенты BTG. Эти патенты касаются способов программирования и чтения содержимого ячеек флэш-памяти, в которых хранится более одной единицы информации в одной ячейке, иначе говоря, памяти типа MLC NAND.

В список продукции, производимой в Китае, Гонконге и на Тайване и затем продаваемой в США, попали устройства Apple iPhone и iPod, ноутбуки MacBook Air, смартфоны RIM BlackBerry Storm, цифровые камеры, проигрыватели MP3 и ноутбуки Sony, а также телефоны, камеры, компьютеры и проигрыватели Samsung.

Помимо этого запрета, компания BTG, которая, кстати сказать, сама не выпускает никакую продукцию, рассчитывает на материальную компенсацию, сумма которой не разглашается. Соответствующий иск подан в федеральный суд в Техасе. Наряду с Samsung в нем фигурируют компании ASUSTeK Computer, Lenovo Group, PNY Technologies и Transcend Information. Сейчас рассмотрение иска приостановлено до приятия решения ITC.

Источник: Bloomberg

1 ноября 2010 в 15:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс