ASUS имеет серьезные намерения в отношении планшетов

Компания ASUSTeK Computer (ASUS) планирует выпустить несколько моделей планшетов, начиная с декабря текущего года. В список запланированных к выпуску входят модели с экранами размером 7, 10 и 12 дюймов по диагонали. Об этом сообщает источник со ссылкой на президента компании Джерри Шена (Jerry Shen).

Серийный выпуск 12-дюймовой модели на платформе Wintel начнется в декабре, а уже в январе будущего года это изделие поступит в каналы сбыта.

В марте придет очередь двух моделей с экранами размером семь дюймов по диагонали. Одна из них будет поддерживать только Wi-Fi, а вторая — 3.5G и функции телефонии. Тогда же выйдут две модели с экранами размером девять дюймов. Основой одной из них станет платформа NVIDIA Tegra 2 и ОС Google Android, а второй — платформа Wintel. Разница в цене между этими изделиями составит примерно $100, уточнил господин Шен.

Для ASUS рынок планшетов в 2011 году должен стать одним из важнейших направлений деятельности. О серьезности намерений компании свидетельствует недавняя переброска четвертой части специалистов подразделения, занятого разработкой карманных устройств (примерно 200 человек), на проектирование планшетов.

Источник: DigiTimes

1 ноября 2010 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс