AVerMedia HD HomeFree Duet — сетевой ТВ-тюнер для двух компьютеров

Компания AVerMedia объявила о выпуске сетевого ТВ-тюнера HD HomeFree Duet, который позволит пользователям смотреть цифровое ТВ на любом домашнем компьютере, подключенном к сети.

Устройство представляет собой автономную телеприставку, оборудованную сдвоенным тюнером, предназначенную для передачи цифрового телесигнала по локальной беспроводной или проводной сети с разрешением до Full HD 1080 для воспроизведения на любом домашнем компьютере. Наличие сдвоенного тюнера позволяет двум пользователям одновременно смотреть на домашнем ПК, ноутбуке или нетбуке, а также мобильном устройстве два разных цифровых ТВ-канала в реальном времени. Благодаря HD HomeFree Duet пользователь сможет смотреть и записывать телепередачи с разрешением до Full HD 1080 без задержек и потерь в любом месте, где доступна домашняя сеть.

HD HomeFree Duet способен передавать цифровой телесигнал в исходном качестве изображения для одновременного приема двумя компьютерами внутри локальной сети. Достаточно подключить к устройству одну телевизионную антенну, а затем подключить HD HomeFree Duet к домашнему IP-маршрутизатору, и два домашних компьютера с установленным приложением AVerTV 6 HomeFree автоматически начнут принимать ТВ-сигнал, передаваемый по домашней сети (беспроводной или проводной). Внутри одной сети два пользователя смогут одновременно смотреть два разных цифровых ТВ-канала с возможностью в любой момент поставить на паузу «живой» телеэфир или включить его запись.

Дата начала продаж и ориентировочная цена устройства не сообщается.

22 октября 2010 в 13:07

Автор:

| Источник: AVerMedia

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс