HP представила смартфон Palm Pre 2 и операционную систему webOS 2.0

Утечки информации, имевшие место в последнее время, оказались неслучайными — компания HP официально представила смартфон Palm Pre 2 и операционную систему webOS 2.0, которая в нем используется.

Внешне новый смартфон выглядит похожим на предшественника, но по техническим данным немного от него отличается. Во Франции он будет доступен, начиная с этого месяца, по каналам оператора SFR, который и был источником утечек, а на рынок США устройство поступит «в ближайшие месяцы».

Основой для весящего 145 граммов Pre 2 стал процессор, работающий на частоте 1 ГГц. Объем встроенной флэш-памяти равен 16 ГБ, 15 ГБ из которых находится в распоряжении пользования. Устройство имеет сенсорный дисплей размером 3,1 дюйма и разрешением 320 x 480 пикселей. Раздвижная конструкция открывает доступ к клавиатуре QWERTY. Оснащение смартфона включает камеру разрешением 5 Мп со светодиодной вспышкой, GPS, акселерометр, средства беспроводного подключения Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.1, а также порт USB (разъем Micro-USB) и стандартное звуковое гнездо диаметром 3,5 мм.

Ключевым нововведением, безусловно, является webOS 2.0, к достоинствам которой относится поддержка Flash Player 10.1 beta и функция Synergy, обеспечивающая дополнение данных в телефонной книге сведениями из Facebook, Google, Yahoo!, LinkedIn и MS Exchange. Кроме того, добавлена поддержка VPN и улучшены функции управления приложениями, встроенный браузер поддерживает геолокацию и HTML5, переработан каталог приложений Palm App Catalog.

Данных о цене новинки пока нет.

Источник: HP

21 октября 2010 в 18:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс