На снимке прототипа MacBook Air заметен нестандартный модуль флэш-памяти, а цена новой модели может быть значительно ниже 1499 долл.

Веб-сайт Engadget опубликовал снимок, на котором якобы изображен прототип MacBook Air, выпущенный в апреле этого года (мы немного осветлили изображение).

Журналисты Engadget смогли рассмотреть на снимке прототипа, имеющего кодовое обозначение K16, порты USB на правой и левой боковых сторонах, а также разъем Mini DisplayPort на левой стороне и кардридер SD — на правой.

Журналисты MacRumors обратились за консультацие к специалисту iFixit Кайлу Уайнзу (Kyle Wiens), который сумел рассмотреть в верхней части фото заменяемый модуль флэш-памяти и впаянные микросхемы ОЗУ, а также отметил немного возросшую емкость батарей. Интересно, что прототип оснащен дисплеем с диагональю 13,3 дюйма, что может говорить о возможности сохранения нынешнего форм-фактора MacBook Air параллельно с новым 11-дюймовыми моделями. С другой стороны, прототип был выпущен целых полгода назад и мог использоваться лишь для тестирования некоторых технических особенностей, а решение об изменении форм-фактора могло быть принято позже.

Представление новых моделей MacBook Air ожидается в среду. CNET со ссылкой на собственные проверенные источники сообщает, что новая модель ноутбука может иметь меньший дисплей, более емкую батарею и цену, значительно меньшую нынешних 1499 долларов за младшую модель.

17 октября 2010 в 15:04

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс