Zoostorm «подарит» британцам планшет на базе ОС Windows 7 Professional к 1 декабря

Несмотря на все обещания Стива Баллмера (Steve Ballmer) о широкой доступности планшетов под управлением ОС Windows к концу года, пока производителей, да, видимо, и пользователей, больше привлекают устройства на Google Android. Тем не менее, пока крупные фирмы пытаются оценить привлекательность планшетов с ОС Microsoft для потенциальных покупателей, маленькие компании переходят от слов к делу. Так, например, британская фирма Zoostorm пообещала 1 декабря начать продажи планшетного компьютера SL8.

По своим техническим характеристикам Zoostorm SL8 не сильно отличается от нетбуков на платформе Intel Pine Trail: он оснащен процессором Intel Atom N450, работающим на частоте 1,66 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, несколькими портами USB, SSD объемом 32 ГБ, сенсорным дисплеем диагональю 11,6 дюйма, адаптерами Bluetooth и Wi-Fi 802.11n. В числе опционального оснащения числятся модуль 3G и приемник GPS, однако соответствующая модификация SL8 станет доступна покупателям только в начале следующего года.

В этом же году можно будет приобрести исключительно базовую модель, стоимость которой составит 500 фунтов без учета налогов. Цена планшета, оборудованного адаптером 3G, будет на 80 фунтов выше.

Источник: Zoostorm

11 октября 2010 в 20:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс