AVerTV Express HD DVR позволяет оснастить ноутбук средством оцифровки видео высокой четкости

Анонсом мобильной карты для ввода видеосигнала начала эту неделю компания AVerMedia Technologies. Устройство получило название AVerTV Express HD DVR и каталожный код C927. Оно представляет собой карту расширения для слота ExpressCard 34 или 54 (в комплект входит крепление, обеспечивающее надежную фиксацию в слоте большей ширины).

С помощью AVerTV Express HD DVR можно просматривать, захватывать и сохранять видео высокой четкости, используя ноутбук и источник сигнала с компонентным выходом. Одним из возможных применений новинки производитель называет просмотр на ноутбуке телепрограмм, принимаемых спутниковым приемником или кабельной абонентской приставкой, а также подключение игровой консоли. В комплект поставки входят программы для записи и воспроизведения видео высокой четкости в формате вплоть до 1080i (используется сжатие по алгоритму H.264).

Устройство совместимо с ОС Windows 7, кодерами Microsoft Expression Encoder 4 и Adobe Flash Media Live Encoder 3.1, сто позволяет вести вещание в реальном времени. Кроме того, возможно редактирование видео с помощью ПО Adobe Premiere Pro CS4.

Продажи AVerTV Express HD DVR начнутся 18 октября по рекомендованной производителем цене $160.

Источник: AVerMedia Technologies

11 октября 2010 в 19:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс