Аналитик говорит, что в следующем году может быть продано 45 млн. iPad

Аналитик компании Ticonderoga Securities Брайан Уайт (Brian White) со ссылкой на собственный источник в среде поставщиков компонентов iPad, сообщает, что в третьем квартале 2010 календарного года Apple продала 6 млн. этих планшетных компьютеров, а в текущем, четвертом, квартале планирует продать еще на 1 млн. больше. Учитывая, что во втором квартале (дебютном для iPad) Apple продала 3 млн. единиц, общие поставки за весь 2010 год могут составить 16 млн. устройств. Более того, источник аналитика говорит, что в 2011 году Apple продаст ни много ни мало 45 млн. iPad.

Источник Уайта также поведал дополнительную информацию о будущей модели iPad. По его словам, новое устройство будет иметь меньший размер дисплея — около семи дюймов (у нынешней модели — 9,7 дюйма), однако его разрешение позволит называть его Retina (т. е. будет больше, чем 300 точек на дюйм). Кроме того, новое устройство получит порт Mini-USB или Micro-USB, камеру и увеличенную емкость памяти — до 128 ГБ.

Можно предположить, что если порт Micro-USB и появится в iPad, он не заменит, а лишь дополнит проприетарный 30-контактный док-коннектор для обеспечения совместимости с зарядными устройствами для мобильных телефонов. Отказ от выпуска 10-дюймовой модели также выглядит маловероятным, ведь она может похвастать оглушительным успехом, а коней на переправе, как известно, не меняют.

Стоит отметить, что существуют и более умеренные прогнозы: так, один из главных специалистов по Apple аналитик Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) прогнозирует, что в 2011 году будет продано около 21 млн. iPad. Чьи прогнозы окажутся ближе к истине, станет понятно уже через неделю, когда Apple объявит результаты прошедшего квартала.

10 октября 2010 в 02:01

Автор:

| Источник: Forbes

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс