Toshiba пока отказывается от выпуска панелей OLED

Корпорация Toshiba объявила об отказе от планов массового выпуска панелей, в которых используется технология органических светодиодов (OLED), утверждает источник. Вместо этого, японский производитель сосредоточится на выпуске жидкокристаллических панелей малого и среднего размера, пользующихся сейчас повышенным спросом.

Панелям OLED отводилась роль дисплеев следующего поколения, но освоение массового производства замедлилось из-за конкуренции с другими разработками и повышения качества ЖК-панелей. На рынке панелей OLED в настоящее время доминирует компания Samsung Mobile Display.

«План (массового выпуска) сейчас заморожен. Мы пересмотрим план производства еще раз с нуля», — сказал Масахиро Куме (Masahiro Kume), представитель Toshiba Mobile Display.

В 2008 году в рамках совместного с Panasonic предприятия компания Toshiba Mobile Display инвестировала примерно 200 млн. долларов в развертывание производственной линии по выпуску панелей OLED на одном из японских предприятий, однако начало серийного производства было отложено. По некоторым данным, несколько десятков специалистов, занятых исследованиями и разработкой, будут переведены в подразделение, специализирующееся на ЖК-панелях. Теперь компания будет фокусировать внимание на выпуске небольших ЖК-панелей, используемых в таких устройствах, как телефоны и навигаторы.

Источник: Reuters

1 октября 2010 в 09:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс