Тим Кук не собирается покидать Apple ради HP

Слухи о том, что операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) может покинуть компанию и возглавить HP послужили поводом для резкого снижения курса акций Apple в прошедший вторник. Во время пика падения стоимости акции Apple можно было приобрести на 6% дешевле, чем на моент закрытия биржи в понедельник. К концу вторничных торгов стоимость акций компании вновь возросла, однако былых высот не достигла.

Разумеется, департамент Apple по общественным связям никак не комментировал эти слухи. Тем временем анлитик компании Gleacher & Co. Брайан Маршалл (Brian Marshall) сообщил Barron’s, что он имел утреннюю беседу с Куком, в которой последний опроверг тревожные для инвесторов Apple слухи. «Тим Кук не собирается в HP, — говорит Маршалл. — Он любит Apple».

Слухи о возможном уходе Кука из Apple — далеко не редкость. Так, в прошлом году операционного директора Apple пытались заполучить Motorola и Dell. Кук считается наиболее вероятным преемником Стива Джобса в случае, если последний когда-либо покинет компанию. Кук уже дважды руководил Apple в течение нескольких месяцев во времена отпусков Джобса по состоянию здоровья.

29 сентября 2010 в 19:00

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс