Pixel Qi предлагает 10-дюймовый дисплей, потребляющий 1,5 Вт, в виде самостоятельного изделия

Совсем недавно появилась информация о том, что специалисты Pixel Qi разрабатывают семидюймовый дисплей для планшетов и электронных книг, как компания снова становится героем новостей. На этот раз — с сообщением о том, что 10-дюймовый дисплей с очень малым энергопотреблением и хорошо читаемый при солнечном свете стал доступен в виде самостоятельного изделия.

В сотрудничестве с немецкой компанией Display Solution AG компания начинает продажи 10-дюймового дисплея d-screen-Qi10, рассчитанного на подключение к компьютеру, смартфону иди другому источнику видеосигнала. Разрешение панели равно 1024 x 600 пикселей.

В трансмиссивном режиме дисплей способен показать до 262144 оттенков цвета, его яркость достигает 235 кд/кв.м, а контрастность — 100:1. Предусмотрено два режима пониженного энергопотребления, при которых задействуется окружающее освещение: трансфлективный, когда подсветка включена (яркость 165 кд/кв.м), и чисто рефлективный, когда дисплей способен отображать только 64 градации серого, но практически не потребляет энергию. По словам производителя, во втором режиме изображение хорошо видно даже при ярком солнечном свете (фактически, чем ярче окружающее освещение, тем лучше видно такое изображение). Контрастность, правда, падает до 8:1. На иллюстрации слева изображен обычный ЖК-дисплей, справа — дисплей Pixel Qi.

Предусмотрен выпуск двух версий новинки: с проводным и беспроводным подключением. В первом случае для подключения используется интерфейс USB, во втором — Wireless USB.

При включенной подсветке (в ней используются светодиоды) потребляемая мощность дисплея не превышает 1,5 Вт. Это означает, что при подключении по проводному интерфейсу дисплей не нуждается в дополнительном питании, поскольку все необходимое поступает из порта USB.

Продажи новинки начинаются в октябре.

Источник: Display Solution AG , Pixel Qi

29 сентября 2010 в 11:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс