Ноутбук Dell с поддержкой объемного изображения появится в октябре

По данным источника, в октябре компания Dell представит ноутбук, характерной особенностью которого станет возможность воспроизведения объемного изображения. В устройстве будет задействована технология компании Wistron, состоящая из специального программного обеспечения, трансформирующего картинку на экране из двухмерной в объемную, и пассивных поляризационных очков.

Технология Wistron выгодно отличается от NVIDIA 3D Vision своей простотой и дешевизной, что позволяет наделить поддержкой 3D относительно недорогие ноутбуки. И именно к таким будет принадлежать модель Dell. К сожалению, никаких данные о ее характеристиках пока не приводится.

Отметим, что все большее число производителей портативных компьютеров представляют ноутбуки c 3D-экранами. Такие модели есть в арсенале ASUS, Toshiba, Acer, MSI, LG, а недавно свои лэптопы с поддержкой 3D представили Lenovo и HP. Правда, компании реализуют объемное изображение разными путями: Lenovo (и, судя по всему, Dell) выбрали технологию Wistron, ASUS и Toshiba отдали предпочтение NVIDIA 3D Vision, а в ассортименте MSI и Acer есть модели, использующие и одну, и другую разработки.

Источник: DigiTimes

24 сентября 2010 в 21:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс