В камере Casio EXILIM EX-ZR10 используется датчик с обратной засветкой

Наряду с камерами EXILIM EX-Z16, EXILIM EX-H20G и EX-Z2300, компания Casio представила на выставке Photokina еще одну модель семейства EXILIM.

В новинке, получившей обозначение EXILIM EX-ZR10, используется датчик изображения с обратной засветкой. Разрешение датчика изображения типа CMOS равно 12 Мп. Датчик характеризуется низким уровнем шумов и высокой чувствительностью. Применение двух цепей обработки данных помогло существенно повысить скорость съемки, которая достигает 40 кадров в секунду. Система стабилизации, построенная на перемещении датчика для компенсации перемещений камеры, повышает вероятность получения резких снимков. Среди других достоинств изделия производитель выделяет наличие функции съемки с расширенным динамическим диапазоном (HDR ART) .

Суть технологии HDR заключается в том, что в ответ на каждое нажатие на кнопку затвора камера делает не один, а несколько снимков с различными параметрами экспозиции. Процессор изображений объединяет их в один, позволяя одновременно проявить темные участки кадра и не потерять детали в светлых участках. Функция HDR-ART придает снимкам своеобразный вид, локально изменяя значения контраста и насыщенности цветов.

Коэффициент изменения фокусного расстояния объектива камеры равен семи. На широкоугольном конце значение фокусного расстояния в 35-миллиметровом эквиваленте равно 28 мм.

К другим особенностям камеры следует отнести автоматический режим Premium Auto, самостоятельно определяющий тип сцены и подбирающий подходящие настройки, а также режим Slide Panorama, в котором пользователь может делать последовательные снимки, которые камера автоматически «сошьет» в панорамное изображение. Невозможно не упомянуть функцию видеосъемки с максимальной скоростью 480 кадров в секунду. При воспроизведении с нормальной скоростью такие видеозаписи создают эффект замедленного движения и позволяют зафиксировать и рассмотреть быстротекущие процессы.

Источник: Casio

22 сентября 2010 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс