Контроллеры питания Renesas предназначены для планшетов на платформе Oak Trail

Корпорация Renesas Electronics представила однокорпусные контроллеры питания, оптимизированные для платформы Intel Atom нового поколения, известной под условным обозначением Oak Trail. Эта платформа позиционируется в качестве основы планшетов, нетбуков и других мобильных устройств. Кстати, первое мобильное Интернет-устройство на базе Oak Trail — Ocosmos OCS1 — было показано в начале этой недели на IDF 2010.

К числу достоинств контроллера µPD9977, делающих его оптимальным для устройств на базе Oak Trail, компания относит миниатюрные размеры и поддержку функций управления питанием, реализованных в Oak Trail, которые позволяют снизить среднее энергопотребление при воспроизведении видео высокой четкости на величину до 50%. Кроме того, производитель полагает, что новую микросхему управления питанием будет легко использовать благодаря наличию подробной документации и сопутствующих материалов.

Применение контроллера µPD9977, по словам производителя, позволит разработчикам устройств на базе Intel Atom увеличить время автономной работы и портативность проектируемых ими устройств.

Появление инженерных образцов и серийный выпуск µPD9977 будет синхронизирован с выходом платформы Intel Oak Trail, намеченным на первый квартал 2011 года.

Источник: Renesas Electronics

19 сентября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс