Объем сменных картриджей Imation RDX достигает терабайта

Серия сменных картриджей Imation RDX на основе жестких дисков пополнилась моделью объемом 1 ТБ. Это максимальный объем картриджей, позиционируемых как средство расширения объема систем хранения, архивирования и резервного копирования информации.

Разработчиком системы RDX является компания ProStor Systems. В марте этого года Imation расширила лицензионное соглашение с этой компанией, получив право производить и продавать системы со сменными картриджами RDX на период до 2020 года. Помимо этого, Imation является одним из основателей организации RDX Storage Alliance и инвестором ProStor Systems.

В системе Imation RDX используются сменные картриджи на базе жестких дисков типоразмера 2,5 дюйма и стыковочные станции с интерфейсами USB и SATA. Картриджи выпускаются объемом 160, 320, 500, 640, 750 и 1 ТБ. Все они совместимы со стыковочными станциями без каких-либо ограничений. Задачи резервного копирования и защиты информации с помощью шифрования решает входящее в комплект программное обеспечение Retrospect.

Картридж Imation RDX объемом 1 ТБ стоит $600.

Источник: Imation

17 сентября 2010 в 11:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс