HTC готовит планшет под управлением ОС Android 3.0

По данным источников среди тайваньских производителей компонентов для ноутбуков, компания HTC собирается представить в первом квартале 2011 года свой планшетный ПК. В качестве операционной системы в нем, предположительно, будет использоваться Google Android 3.0.

HTC имеет огромный опыт сотрудничества с Google: в свое время именно HTC выпустила первый смартфон под управлением Android. Потом ходили слухи, что HTC выступит в качестве производителя планшета Google, однако этого так и не произошло. Сейчас, когда большинство выпущенных компанией в последнее время смартфонов работают под управлением Google Android, адаптация этой ОС для планшетного компьютера кажется более чем логичной.

Что касается маркетинга, то здесь у HTC также все схвачено: компания активно сотрудничает с сотовыми операторами по всему миру, которые, очевидно, наряду со смартфонами с радостью согласятся продавать и планшет HTC.

Относительно технических характеристик планшетного ПК говорить пока преждевременно, однако если ориентироваться на последние модели смартфонов компании, можно предположить, что устройство получит тонкий металлический корпус, процессор ARM, работающий на частоте 1 ГГц или выше, не менее 512 МБ оперативной памяти, приемник GPS, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, встроенную камеру. Возможно, планшет, также как и только-только анонсированные смартфоны HTC Desire HD и Desire Z, получит доступ к сервису HTCSense.com, который позволяет не только управлять содержимым мобильного устройства, но и, в случае его утери, попробовать отыскать или, если найти невозможно, удаленно стереть из его памяти всю информацию.

Следует отметить, что в последнее время все больше и больше компаний, производящих мобильные телефоны и смартфоны, заявляют о работе над собственным планшетом. Теперь к когорте Research in Motion, Nokia, Motorola, Samsung и LG присоединилась HTC. Все эти компании, предположительно, готовят (или уже подготовили) собственных конкурентов Apple iPad.

Источник: DigiTimes

16 сентября 2010 в 19:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс