Первая оценка производительности Radeon HD 6350 Caicos

За чередой анонсов графических карт на базе NVIDIA GeForce GTS 450 почти затерялось сообщение, опубликованное источником на прошлой неделе. В нем говорится о 3D-карте AMD Radeon HD 6350 на базе GPU нового поколения под условным обозначением Caicos. Ожидается, что эта модель начального уровня будет представлена в конце октября. В Сети уже появились первые снимки изделия и результат первого теста производительности.

Модели AMD Radeon HD 6350 предстоит сменить в ассортименте AMD карту начального уровня Radeon HD 5450. Судя по информации, опубликованной одним из источников, новинка будет примерно на 30% быстрее своей предшественницы. Ее показатель в тесте 3Dmark Vantage Performance примерно равен 1700 очкам.

Эта информация представляется особенно интересной с учетом того, что встроенное графическое ядро процессора Intel Sandy Bridge, как утверждается, по производительности примерно равно HD 5450. В свою очередь, ожидается, что графическое ядро с поддержкой DirectX 11, включенное в APU AMD Fusion, будет существенно производительнее ядра Sandy Bridge. В таком случае Radeon HD 6350 придется в некоторой степени конкурировать с AMD APU, заключает источник. Конечно, следует помнить, что первые APU будут предназначены для мобильного сегмента, а для настольных систем предназначены APU Llano, которые выйдут позже.

Согласно опубликованным данным, AMD Radeon HD 6350 получит 1 ГБ памяти DDR3 и 64-битную шину. Тактовая частота GPU равна 650 МГц, памяти — 800 МГц. В конфигурацию входит унифицированный декодер UVD3. Карта будет поддерживать HDMI 1.4. Низкопрофильная модель, показанная на снимках, оснащена выходами DVI и HDMI.

Источник: Nordic Hardware, Chip Hell

14 сентября 2010 в 21:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс