На 70% устройств с Android установлена ОС версии 2.x

Источник опубликовал данные о распределении долей между разными версиями ОС Android, установленными на используемых в настоящее время устройствах. Круговая диаграмма красноречиво говорит сама за себя:

Исходной информацией для диаграммы послужил анализ количества запросов к Android Market в течение двухнедельного периода, завершившегося 1 сентября.

В числовом выражении доля Android 1.5 равна 12,0%, Android 1.6 — 17,5%, Android 2.1 — 41,7%, Android 2.2 — 28,7%. Несложный подсчет показывает, что примерно 7 из каждых 10 активно используемых устройств с ОС Android работают под управлением версий 2.x.

Для разработчиков эта информация является важной отправной точкой при принятии решения о том, на какую версию ОС рассчитывать и какие API использовать. С точки зрения анализа ситуации на рынке мобильных устройство картина распределения версий дает представление о динамке обновления ОС и парка самих устройств (учитывая, что переход от версии 1.x к 2.x зачастую возможен только со сменой устройства). Для сравнения: в мае версии 1.5 и 1.6 были установлены на 62% мобильных устройств с ОС Android.

Источник: Android Developers

14 сентября 2010 в 01:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс