QNAP перевела сетевые накопители серии Turbo NAS Pro+ на процессор Intel Atom D525

Компания QNAP Systems сообщила об обновлении модельного ряда сетевых накопителей (NAS) серии Turbo NAS TS-259 Pro+, TS-459 Pro+, TS-559 Pro+ и TS-659 Pro+, поддерживающих установку двух, четырех, пяти и шести жестких дисков соответственно. Вместо ранее использовавшегося в них процессора Intel Atom D510, накопители получили ЦП Intel Atom D525, поставки которого стартовали около двух с половиной месяцев тому назад.

Intel Atom D525 работает на частоте 1,8 ГГц (против 1,6 ГГц у Intel Atom D510) и совместим с оперативной памятью DDR3. Отмечается, что благодаря новому ЦП, готовые изделия QNAP способны развивать скорость передачи данных до 116 МБ/с.

Все обновленные NAS оснащены 1 ГБ оперативной памяти. Они совместимы с платформами виртуализации VMware и Citrix, а также с Windows Server 2008 Hyper-V, поддерживают функции iSCSI, MC/S, MPIO, SPC-3 и шифрование по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит. Сетевые накопители поставляются в комплекте с микропрограммным обеспечением версии 3.3.

Как отмечает сама QNAP, накопители бизнес-серии Turbo NAS Pro+ пользуются большим спросом среди корпоративных пользователей за свою производительность и функциональность. Очевидно, обновление модельного ряда призвано подстегнуть интерес потенциальных покупателей к хорошо знакомым продуктам. Обновленные NAS поступят в продажу в сентябре.

Источник: QNAP

13 сентября 2010 в 15:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс