Samyang привезет на Photokina светосильный объектив с фокусным расстоянием 35мм

На польском сайте корейской компании Samyang, выпускающей сменные объективы, появился интригующий плакат с изображением нового объектива, который будет представлен на выставке Photokina.

Хотя какие-либо данные об объективе на плакате и сайте компании отсутствуют, почти достоверно известно, что речь идет о модели с фокусным расстоянием 35 мм и максимальной диафрагмой F/1,4. Один из источников якобы даже получил сообщение от производителя, подтверждающее это.

«Мы хотим показать образец объектива на Photokina», — сказано в письме. Далее в тексте указано фокусное расстояние и максимальная диафрагма. Кроме того, производитель сообщил, что продажи новой модели должны начаться до конца года.

Объективы Samyang для зеркальных камер (в активе компании уже есть модели с фокусным расстоянием 8, 14 и 85 мм) имеют ручную фокусировку и выпускаются в вариантах, рассчитанных на использование с камерами наиболее популярных систем — Canon, Nikon, Pentax, Sony и Olympus 4/3. Кроме того, в июне компания пообещала выпустить модификации с байонетом Samsung NX. Привлекательной стороной изделий корейского производителя является сравнительно невысокая цена.

Объективы с фокусным расстоянием 35 мм весьма востребованы — об этом свидетельствует наличие соответствующих моделей в ассортименте многих производителей (включая весьма именитых) и ошеломительный успех модели AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G, выпущенной компанией Nikon в прошлом году. Упомянутая модель предназначена для камер формата DX. Предполагается, что Nikon готовит к выпуску объектив AF-S NIKKOR 35mm f/1.4G, подходящий для полнокадровых камер (FX в терминологии Nikon). Возможно, он тоже дебютирует на Photokina.

Выставка Photokina, напомним, пройдет в немецком городе Кельн и стартует 21 сентября.

Источник: Samyang, Photo Rumors

13 сентября 2010 в 10:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс