ASUS запускает собственный сервис «облачной» печати

eCareme Technologies, дочерняя компания ASUSTeK Computer, отвечающая за реализацию сервиса интернет-хранения данных ASUS WebStorage, объявила о стратегическом сотрудничестве с тайваньской компанией 7-Eleven по предоставлению сервиса «облачной» печати. Он позволяет распечатывать документы с ПК, а также различных устройств под управлением Android, не имеющих доступа (или возможности подключения) к обычному принтеру.

Принцип работы сервиса не нов: документы, которые необходимо распечатать, сохраняются определенным образом в ASUS WebStorage, а потом распечатываются в автоматизированных киосках в магазинах 7-Eleven. Аналогичным образом работает представленный в начале этого года Google Cloud Print.

Собственно, эта новость и не стала бы новостью, если бы не тот факт, что ASUS является одним из ведущих производителей нетбуков, а также планирует выйти на рынок планшетов. Немалая доля нетбуков ASUS, в том числе и продающихся в России, имеет доступ к ASUS WebStorage. Компании ничто не мешает сделать новую возможность своего интернет-сервиса интернациональной – нужно лишь найти соответствующих партнеров в разных странах. Или, например, научиться переадресовывать письма на e-mail принтера, как это делает HP ePrint. Словом, вариантов реализации идеи много. И если она заработает на мировом уровне, у множества пользователей нетбуков появится возможность распечатывать документы даже вдали от дома, что, иногда, бывает крайне полезно.

Пока же сервис работает только на Тайване, где распечатать документы можно в одном из 4 700 киосков 7-Eleven. Кроме того, eCareme рассматривает варианты сотрудничества с сотовыми операторами. А они, как известно, есть не только на Тайване.

Источник: DigiTimes

10 сентября 2010 в 13:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс