Panasonic обновила ноутбуки Toughbook F9, N9 и S9

По данным источника, компания Panasonic пересмотрела аппаратную составляющую ноутбуков серии Toughbook. Изменения затронули модели CF-F9, CF-N9 и CF-S9.

Базовым процессором для обновленных лэптопов стал Intel Core i5-560М, работающий на частоте 2,66 ГГц. Опционально его можно заменить на более производительный Intel Core i7-640M (2,8 ГГц). Стандартный объем оперативной памяти для каждой из моделей – 4 ГБ, однако за доплату его можно нарастить до 8 ГБ. Все модели поставляются с предустановленной ОС Microsoft Windows 7, а максимальное время автономной работы, по оценкам производителя, может доходить до 14,5 часов.

Все три ноутбука в базовой конфигурации оснащены жестким диском объемом 500 ГБ, однако если этого покажется мало, то его можно заменить на HDD емкостью 640 ГБ. В списке опций также – SSD емкостью 256 ГБ.

Производитель особо подчеркивает небольшой вес обновленных моделей – 1,27 кг (Toughbook CF-N9), 1,33 кг (Toughbook CF-S9) и 1,61 кг (Toughbook CF-F9) – и уже базовую оснащенность адаптерами беспроводной связи WiMAX и Wi-Fi 802.11n.

Обновленные модели будут доступны в красном, черном исполнении, либо в комбинированной, черно-белой раскраске. Первоначально модернизированные лэптопы поступят в продажу в Японии (в середине сентября), позже, очевидно, в остальных странах. Насколько проведенные изменения отразились на стоимости лэптопов – не сообщается.

Источник: Panasonic

8 сентября 2010 в 20:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс