Поставки планшета WeTab на платформе MeeGo должны начаться до конца месяца

Поставки планшета WeTab на платформе MeeGo должны начаться до конца месяца

В феврале этого года компании Intel и Nokia объединили свои программные платформы для мобильных устройств. Так на свет появилась разработка под названием MeeGo.

Платформа MeeGo стала программной основой планшета WeTab, поставки которого должны начаться в текущем месяце. Уже начат прием предварительных заказов, при этом датой начала отгрузки названо 19 сентября, хотя официальная дата выпуска новинки еще не названа.

Аппаратной основой планшета, оснащенного мультитач-дисплеем размером 11,6 дюйма по диагонали и разрешением 1366 x 768 пикселей, стал процессор Intel Atom N450, работающий на частоте 1,66 ГГц. В конфигурацию базовой модели стоимостью 449 евро входит 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти. Компьютер оснащен web-камерой разрешением 1,3 Мп, двумя портами USB, слотами для карт памяти и SIM-карточки, адаптерами Bluetooth 2.1 + EDR и Wi-Fi (802.11 a/b/g/n). На одной зарядке батарей планшет живет до шести часов.

За 569 евро можно купить модель с 32 ГБ флэш-памяти, поддержкой 3G (UMTS/HSDPA), GPS и выходом HDMI.

Источник опубликовал снимок планшета в процессе работы, по всей видимости, сделанный на выставке IFA 2010. Его можно считать подтверждением того, что планшет готов к началу продаж.

Кроме того, благодаря нашим немецким коллегам, можно посмотреть видеоролик, главным героем которого выступает WeTab:

Источники: WeTab, TechConnect Magazine, NewGadgets.de

5 сентября 2010 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс