GLOBALFOUNDRIES представила инструмент для разработки 28-нанометровых микросхем

На конференции по вопросам технологии компания GLOBALFOUNDRIES показала первый в отрасли набор для разработчиков, который предназначен для проектирования 28-нанометровых микросхем, реализующих функции аналоговой и смешанной обработки сигнала (Analog/Mixed-Signal, AMS). Инструмент стал доступен для заказчиков GLOBALFOUNDRIES в качестве платформы, основанной на проверенных практикой правилах производства и обеспечивающей успешное проектирование интегральных микросхем. В разработке этого набора GLOBALFOUNDRIES сотрудничала с Cadence Design Systems.

Новый инструмент для разработчиков оптимизирован в расчете на использование преимуществ 28-нанометрового техпроцесса Gate First High-k Metal Gate (HKMG), созданного в GLOBALFOUNDRIES в рамках сотрудничества с другими членами технологического альянса, возглавляемого IBM.

В составе набора компания предложила руководства, «проверенные в кремнии», и рекомендации по проектированию изделий, лучше подходящих для производства. Заказчики также получат доступ к библиотекам компонентов, примерам проектов и другим материалам, способным ускорить разработку. Кроме того, GLOBALFOUNDRIES первой в отрасли заявила о поддержке процедуры DRC+, ускоряющей выявление проблем в ходе проектирования с учетом технологических требований. Напомним, представленная в июне технология DRC+ представляет собой дальнейшее развитие используемой сейчас процедуры Design Rule Checking (DRC) и позволяет в сто раз быстрее выявлять проблемные места в проектах, не жертвуя при этом точностью результатов тестирования.

Окончательный вариант набора для разработчиков, предназначенного для проектирования микросхем AMS с соблюдением норм 28 нм ожидается в четвертом квартале текущего года.

Источник: GLOBALFOUNDRIES

1 сентября 2010 в 17:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс