С будущего iPod touch можно будет совершить видеозвонок на iPhone 4

Веб-сайт Electricpig.co.uk сообщает о том, что одна из крупнейших британских розничных сетей John Lewis, ссылаясь на собственные источники, озвучила информацию о будущих моделях iPod touch, которые, если Apple не изменит собственным традициям, поступят в продажу в первой половине осени.

По сведениям John Lewis, в будущих моделях iPod touch появится 5-мегапиксельная камера со вспышкой и возможностью съемки видео высокого разрешения. Несмотря на отсутствие отдельного упоминания о наличии фронтальной камеры, в сообщении John Lewis говорится о поддержке технологии видеоконференций FaceTime, которая без фронтальной камеры становится малопригодной к использованию. Еще одним новшеством, которое перекочует в iPod touch четвертого поколения из iPhone 4, станет гироскоп, поддержка которого все чаще встречается в новых приложениях iOS. В то же время в сообщении John Lewis отсутствует информация о разрешении дисплея и типе используемого процессора, хотя использование Retina display и чипа Apple A4, используемого в iPhone 4 и iPad, выглядит наиболее вероятным.

Интересно, что во время представления iPhone 4 Стив Джобс сообщил, что до конца года будут проданы десятки миллионов устройств с поддержкой FaceTime. В настоящее время технология FaceTime поддерживается лишь iPhone 4, и за словами «устройства с поддержкой FaceTime» вполне могут скрываться новые iPod touch.

Стоит также отметить, что нынешняя модель iPod touch на этапе прототипов также оснащалась камерой, однако в серию пошла без нее — по словам Apple, это позволило значительно снизить цену устройства, при презентации которого Apple сделала акцент на его игровых возможностях.

8 июля 2010 в 20:10

Автор:

| Источник: Electricpig.co.uk

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31