Университет Нью-Мексико обвинил TSMC и Samsung в нарушении патента

Два крупных производителя полупроводниковой продукции нарушили патент и незаконно используют разработку, принадлежащую подразделению университета Нью-Мексико, STC.UNM. Такова суть жалобы, недавно поданной STC.UNM в Комиссию по международной торговле США (ITC).

По мнению STC.UNM, использование изобретения помогло компаниям Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и Samsung Electronics «существенно улучить способность выпускать чипы следующего поколения». Если быть более точным, утверждается, что TSMC и Samsung нарушили принадлежащий STC.UNM патент №6042998 «Метод и аппарат для расширения пространственных частот в фотолитографических изображениях», который был получен в 2000 году.

В 2009 году такое же обвинение было выдвинуто в отношении Toshiba. Спустя некоторое время оно было снято, поскольку Toshiba приобрела лицензии на использование патентов STC.UNM.

Комиссии предстоит выяснить, есть ли нарушение в продукции TSMC и Samsung, импортируемой в США. В качестве меры по защите своих прав STC.UNM просит запретить импорт этой продукции.

Источник: DigiTimes

28 июня 2010 в 10:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс