По результатам Geekbench 2 iPhone 4 быстрее iPhone 3GS на 31%

Первые тесты производительности iPhone 4, проведенные с помощью iOS-версии утилиты Geekbench 2, выпущенной несколько дней назад, показывают его превосходство над iPhone 3GS на 31%, сообщает MacRumors.

Одной из титульных особенностей новой модели iPhone является использование процессора A4, дебютировавшего несколько месяцев назад в iPad. Соответственно, от iPhone 4 можно было ожидать и схожей с планшетным компьютером производительности. Тем не менее Apple не сообщает частоту процессора A4, применяемого в iPhone 4, хотя в случае с iPad этот показатель использовался компанией как одно из главных преимуществ устройства — 1 ГГц. Geekbench 2 определить частоту процессора iPhone 4, как видно из иллюстрации, также не сумел.

Попытаться сравнить производительность iPhone 4 и iPad с помощью Geekbench 2 редакции MacRumors также не удалось, так как для iPad пока не существует iOS 4, требуемая для запуска утилиты. Тестирование, проведенное с помощью менее авторитетных программ (BenchTest, Checkup) показало существенное преимущество iPad перед iPhone 4, однако большой разброс результатов при каждом запуске и использование разных версий операционной системы заставляют в данный момент воздержаться от окончательных выводов.

24 июня 2010 в 11:36

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс