Ноутбуки ASUS U35 и U45 работают до 11,5 часов без подзарядки благодаря NVIDIA Optimus

Компания ASUS пополнила каталог ноутбуков двумя элегантными моделями U35 и U45. Под алюминиевыми крышками ноутбуков скрываются дисплеи со светодиодной подсветкой, размер которых составляет 13,3 и 14,1 дюйма по диагонали соответственно.

Основой ноутбуков служат процессоры Intel Core i3 и i5 со встроенным графическим ядром. При этом инженеры компании выбрали не модели с пониженным энергопотреблением, а сумели обеспечить должное охлаждение более производительным версиям.

Разработка Super Hybrid Engine (SHE) способна в трудные для процессора моменты повышать его тактовую частоту, тем самым увеличивая быстродействие системы. В конфигурацию ноутбуков входит от 2 ГБ оперативной памяти DDR3 и винчестер объёмом до 500 ГБ.

Технология NVIDIA Optimus позволяет автоматически переключаться между встроенным графическим ядром и дискретной видеокартой GeForce 310M для экономии заряда батареи, благодаря чему ноутбуки способны проработать до 11,5 часов без подзарядки.

Ноутбуки оборудованы динамиками Altec Lansing с поддержкой SRS Premium Sound.

Поставки новинок начнутся в августе. Ноутбук ASUS U35JC в базовой модификации будет стоить от $899, а модель U45JC обойдётся покупателю на $100 дороже.

Источник: ASUS

18 июня 2010 в 22:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс