Pegatron начнет производство CDMA-модели iPhone осенью

DigiTimes приводит новые сведения о CDMA-версии iPhone, слухи о начале производства которой во второй половине текущего года циркулируют в Сети в течение уже нескольких месяцев. Ранее сообщалось о том, что тайваньский контрактный производитель Pegatron получил от Apple заказ на изготовление модели телефона iPhone, предназначенной для работы в сотовых сетях стандартов CDMA. По сведениям DigiTimes, этот контракт сможет приносить доход Pegatron уже в августе-сентябре, а годовой выпуск CDMA iPhone запланирован на уровне 10 млн. единиц.

Pegatron — дочернее предприятие ASUSTeK, выделевшей два года назад свое контрактное производство в отдельный бизнес, намереваясь уделить максимальное внимание продвижения продвижению продукции под своим брендом. С тех пор основные заказчики Pegatron, такие как Dell и Toshiba, существенно сократили объемы заказов, да и материнская компания, доказывая независимость Pegatron, начала заказывать свои продукты у других контрактных производителей — как, например, в случае со смартфонами Garmin-Asus, которые производятся на мощностях Foxconn.

По информации DigiTimes, первая CDMA-модель начнет поставляться шанхайскими фабриками Pegatron уже осенью. Внешне она будет похожа на iPhone 4. По неподтвержденным данным, в телефоне будет использоваться голосовая связь Voice over Rev A (VoRA) для обеспечения одновременной передачи голоса и данных. Эта технология пока не получила широкого распространения в сетях CDMA, однако крупнейший американский провайдер сотовой связи планирует внедрить ее в своей сети в течение следующих месяцев.

В заметке сообщается, что Pegatron надеется получить от Apple заказы на производство и других ее продуктов — iPad и ноутбуков.

18 июня 2010 в 18:37

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс