Mach Xtreme Technology начинает поставки «флэшек» объемом 64 ГБ с интерфейсом USB 3.0

Тайваньская компания Mach Xtreme Technology представила серию USB-накопителей, оснащенных интерфейсом USB 3.0. Пока в серию MX-FX вошли две модели — объемом 32 и 64 ГБ. По словам производителя, они являются наиболее компактными «флэшек» с интерфейсом USB нового поколения. Для желающих самостоятельно проверить утверждение Mach Xtreme Technology приводим габариты изделий: 78 x 27 х 9,3 мм. Масса устройств равна 39 г.

Компактность и вместительность являются важными достоинствами новых накопителей, но ими список положительных качеств MX-FX не исчерпывается. Устройства могут похвастать высокой производительностью. По данным компании, скорость передачи данных в режиме чтения достигает 125 МБ/с, а в режиме записи — 80 МБ/с. В этом, безусловно, заслуга интерфейса USB 3.0.

В активном режиме новые накопители потребляют не более 4 Вт, во время простоя потребляемая мощность снижается до 1 Вт. Это означает, что устройствам вполне хватает питания, поступающего по шине USB 3.0, и дополнительный источник не нужен.

Поставки накопителей MXUB3MFX-32G (32 ГБ) и MXUB3MFX-64G (64 ГБ) по всему миру начались 14 июня. Производитель предоставляет на них трехлетнюю гарантию.

Источник: Mach Xtreme Technology

18 июня 2010 в 12:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс