BioTRAC идентифицирует пользователя по глазам в полевой обстановке за пять секунд

Средства биометрической идентификации часто применяются в стационарных условиях, где оборудованию сравнительно легко справиться со своей задачей. А как насчет средств, способных выполнить свою задачу, в буквальном смысле, в боевой обстановке?

По заказу Northrop Grumman компания Black Diamond Advanced Technology разработала устройство BioTRAC, показанное на иллюстрациях. Оно обеспечивает идентификацию по нескольким биометрическим признакам и приспособлено для суровых условий эксплуатации.

По сути, BioTRAC — это специализированный мобильный компьютер в усиленном исполнении (используется шасси SwitchBack MT). В него встроена камера, созданная специалистами IriTech, которая необходима для распознавания по радужной оболочке двух глаз. По утверждению разработчиков, система затрачивает на идентификацию пользователя по глазам не более пяти секунд в любых условиях.

Помимо камеры в конфигурацию BioTRAC входит четыре датчика высокого разрешения для получения отпечатков пальцев. Комплексная идентификация пользователя занимает не более двух минут. Кроме того, устройство способно распознавать одномерные и двумерные шриховые коды.

В настоящее время компания Northrop Grumman уже приступила к полевым испытаниям BioTRAC.

Источник: Black Diamond Advanced Technology

13 июня 2010 в 13:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс